(343) 288-38-15
zakaz@sl-96.ru
ПН-ПТ 08-24 СБ-ВС 11-16
Бесплатный звонок

Теплоизолирующие материалы для строительства дома

Как происходит теплоизоляция современного дома?




Сегодня, когда цены на коммунальные услуги растут буквально каждый день, все больше людей начинают задумываться о различных технологиях и методиках позволяющих снизить количество потребляемой тепловой энергии и при этом сделать помещение более теплым и уютным. В данной статье речь пойдет о том, как сейчас можно утеплить стены дома и какие материалы являются наиболее эффективными для этого вида отделки.
Нужно ли утеплять стены в процессе возведения здания


Сейчас многие профессионалы, работающие в строительной отрасли, говорят о том, что в ходе строительства дома не стоит производить его специального утепления. Однако для этого стены дома должны соответствовать определенным стандартам, которые регулируют параметры увлажнения и теплопроводности. Это приводит к необходимости проведения специальных расчетов, которые определят, какую толщину должен иметь конкретный дом, чтобы в нем не образовывался конденсат и не повышался уровень влаги.


Подходящий утеплитель для отделки стен


Сейчас многие производители строительных материалов выпускают разные виды утеплителей для стен. Поэтому неопытному человеку, перед тем как покупать конкретный материал следует вначале обратиться за помощью к специалистам и получить консультацию. В том числе нужно узнать точные характеристики материала, его толщину, восприимчивость к влаге и теплу. Теплоизоляция стен в этом случае будет завершена в сжатые сроки.


Минеральные виды утеплителей


Сегодня минеральные утеплители или базальтовая теплоизоляция может продаваться в виде рулонов стекловолокна или плитами, в состав которых входит базальт. Если говорить о плюсах этих материалов, то стоит выделить такие параметры как:


Что касается минусов, то они в основном касаются рабочих процессов и связанны с тем, что укладывать стекловату достаточно неудобно и неприятно.

Но, если это базальтовый утеплитель - он лишен таких недостатков и безопасен


Пенопласт и утеплители из полимеров


Сейчас именно полимерные утеплители пользуются наибольшей популярностью у граждан и строителей. Пенопласт хорош тем, что обладает хорошими техническими характеристиками.

С ним удобно работать и при этом он имеет отличные параметры по срокам эксплуатации.
Однако у этого материала есть и достаточно серьезные минусы. Так он может гореть, выделяя при этом чрезвычайно токсичные вещества.

Кроме того в составе пенопласта есть химические элементы которые являются вредными для организма человека.

825