(343) 288-38-15
zakaz@sl-96.ru
ПН-ПТ 08-24 СБ-ВС 11-16
Бесплатный звонок

Особенности силикатного кирпича



Силикатный кирпич - весьма востребованный строительный материал. Его используют при возведении самых разнообразных зданий.

Однако далеко не каждому известно, в чем заключаются его особенности.

Главные характеристики

Основным компонентом материала является известково-песчаная смесь. При необходимости в нее помещают разнообразные добавки. Они повышают определенные свойства готового материала: морозостойкость, прочность и тому подобное.

Нередко в смесь добавляют и красители. Затем все компоненты прессуются и отправляются в автоклавы, где проходят обработку горячим паром (его температура превышает 100 градусов).

Силикатный кирпич отличается высокой прочностью на сжатие, благодаря чему идеально подходит для возведения многоэтажных зданий.


В зависимости от марки этот параметр может составлять от 75 до 200 кг/кв. см. Строить с помощью этого материала очень легко, поскольку каждое изделие имеет одинаковую геометрию. Процесс укладки не доставляет никаких проблем для работников.

Немаловажным фактором является и экологичность силикатного кирпича. Он производится исключительно из натуральных и безопасных природных материалов. Поэтому он не несет никакой опасности жителям готового дома. Кроме того, по уровню радиоактивного излучения он занимает низкие позиции по сравнению не только с природными, но и искусственными материалами. По этой причине беспокоиться за здоровье вам не придется.

Силикатный кирпич выбирают еще и потому, что он очень дешев по сравнению с аналогами.

Это объясняется невысокой стоимостью используемых для производства компонентов. Кроме того, энергозатраты на изготовление изделий намного ниже, что тоже положительно сказывается на цене. Вы можете убедиться в дешевизне материала на нашем сайте: мы предлагаем силикатный кирпич, стоимость которого не ударит по вашему карману.

Привлекательным для людей фактором является и универсальность. Изделия имеют отличную адгезию и прекрасно сочетаются практически с любыми кладочными растворами. К ним относится и полимерные клеевые составы, и обычные цементные смеси.

Поэтому проблем с выбором основы для строительства у вас не возникнет. Это позволяет использовать практически любые виды кладки.

Нельзя не отметить и огромное дизайнерское разнообразие.

В процессе производства в силикатный кирпич можно без проблем добавить любые пигменты, чтобы добиться наиболее подходящего оттенка.


Впрочем, и естественный светло-серый цвет тоже имеет достаточно неплохой эстетический эффект. К преимуществам материала относят и отличные показатели звукоизоляции. Секрет кроется в высокой плотности кирпича. Использовать его можно практически в любых регионах, так как он морозостоек и может выдержать до 50 циклов замерзания.

Таковы основные особенности силикатного кирпича.

Как видно, он является отличным строительным материалом, который можно смело использовать для возведения дома. При желании приобрести качественные изделия можно, обратившись в нашу компанию.

Мы также реализуем ЖБИ-плиты и другие строительные материалы с доставкой по Екатеринбургу и Свердловской области.

2271

Читайте также

Как определить какой кирпич перед Вами?

Как определить какой кирпич перед Вами?

Одним из самых распространенных строительных материалов является кирпич. Еще в древние времена люди ...